隔空投送怎么打开

 时间:2026-04-29 03:28:35

1、打开设置点击通用

进入iPhone手机上的系统设置,打开设置界面之后点击通用。

隔空投送怎么打开

2、点击隔空投送

打开通用设置页面之后,点击页面中的隔空投送选项,进入下一个新的页面。

隔空投送怎么打开

3、勾选所有人

跳转到隔空投送页面之后,勾选设置所有人即可,设置之后就可以与别人进行隔空投送了。

隔空投送怎么打开

  • 隔空投送怎么打开
  • 实况怎么截取照片
  • 隔空投送怎么开
  • 怎样能接收到隔空投送
  • 苹果手机隔空投送找不到联系人怎么办
  • 热门搜索
    我爱你的日语怎么写 七日减肥瘦身汤 子宫内膜异位症怎么检查 雪佛兰赛欧3怎么样 年轻人高血压怎么办 绝食减肥反弹 清蒸螃蟹怎么做 肚子怎么减肥 东部华侨城攻略 马克思佩恩1攻略