如何停用金色财经快讯消息通知

 时间:2026-04-22 13:42:09

1、手机打开”金色财经“App,金色财经主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用金色财经快讯消息通知

2、个人中心界面点击”我的设置“打开我的设置界面

如何停用金色财经快讯消息通知

3、我的设置界面点击”推送管理“打开推送管理设置界面

如何停用金色财经快讯消息通知

4、推送管理设置界面点击”快讯消息通知“后面的圆点

如何停用金色财经快讯消息通知

5、”快讯消息通知“后面的圆点变为灰色即表示停用金色财经快讯消息通知成功

如何停用金色财经快讯消息通知

  • 如何关闭金色财经快讯消息通知
  • 金色财经如何启用行情消息通知
  • 金色财经如何停用行情消息通知
  • 金色财经如何关闭行情消息通知
  • 金色财经如何停用接收新消息通知
  • 热门搜索
    轭怎么读 牛肉怎么炖好吃又烂 腰花怎么切 纪梵希为什么一生未娶 衣服染色怎么洗掉妙招 为什么吃不胖 朋友圈怎么转发 忻怎么读 口腔溃疡怎么办 冻干粉怎么使用才是正确的