手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

 时间:2026-04-24 05:46:35

1、如图所示,进入通讯录列表后,点击联系人

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

2、进入联系人详细信息页面,点击发消息

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

3、点击输入框旁边的喇叭图标

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

4、进入语音模式,按住话筒说话就可以发送语音了

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

5、如果通讯录列表中有未启用通讯录的联系人,也可以直接发送信息与通话,点击联系人

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

6、再点击联系人的电话号码

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

7、在这里,可以呼叫联系人或者给联系人发送短信

手机QQ如何与通讯录好友语音聊天

  • 酷狗音乐如何设置消息一键已读
  • 期货财富通软件如何分享微信朋友圈
  • 微信如何设置不被搜索到
  • 如何永久注销全民K歌
  • 凤凰新闻的好友列表在哪里?
  • 热门搜索
    九江旅游 格尔木旅游 旅游团购 怎么能快速瘦腿 狮子的特点 欧洲卡车模拟2怎么休息 怎么梳丸子头 怎么退出微信群聊 郑州旅游景点 电脑怎么锁屏快捷键