微信专属铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 18:41:50

1、打开微信,点击“设置”。

微信专属铃声怎么设置

2、来到“设置”页面,点击“新消息通知”。

微信专属铃声怎么设置

3、来到“新消息通知”页面,点击“来电铃声”。

微信专属铃声怎么设置

4、来到“来电铃声”页面,点击“为朋友设置专属铃声”。

微信专属铃声怎么设置

5、选择喜欢的铃声,点击“使用”即可为该好友设置专属铃声。

微信专属铃声怎么设置

  • vivo不打开微信就看不到新消息提醒?
  • 微信如何关闭接收语音和视频通话邀请提醒?
  • 长时间不运动健身前应注意什么?
  • 微信转账不收可以自动退回吗
  • 影响视界的星钻怎么交易#校园分享#
  • 热门搜索
    什么人最不怕冷 什么是三线建设 懦弱的意思 全神贯注的意思 排比句是什么意思 甲状腺素的作用 不毛之地的意思 买抵押车有什么风险 royal什么意思 红花功效与作用