iphone11怎么用副卡发短信

 时间:2026-04-22 23:28:01

1、选短信收件人

在手机上打开信息,进入信息编辑页面,点击收件人;

iphone11怎么用副卡发短信

2、编辑短信内容

编辑完短息内容后,点击绿色的主号符号;

iphone11怎么用副卡发短信

3、切换副号

选择切换到副号号码;

iphone11怎么用副卡发短信

4、发送信息

切换到副号后,点击下方的发送信息,即可用副号发送短信了。

iphone11怎么用副卡发短信

  • 苹果双卡怎么切换发短信
  • 苹果手机发短信怎么切换主副卡
  • 苹果11发短信不显示主卡副卡切换
  • 苹果手机发短信无法选择主副卡怎么办
  • 苹果副卡怎么接收短信
  • 热门搜索
    逝者如斯夫不舍昼夜的意思 什么护手霜好用 什么是宽容 货郎是什么意思 浓郁的意思 土地流转是什么意思 牵挂的意思 柳树靠什么传播种子的 所向披靡是什么意思 ups是什么意思