成长守护平台如何更换绑定?

 时间:2026-04-27 00:51:10

1、第一步,点击微信的右上角的“+号”,点击添加朋友。

成长守护平台如何更换绑定?

2、进入后,我们在点击公众号,打开搜索框搜索“成长守护平台”。

成长守护平台如何更换绑定?

3、我们找到“成长守护平台”关注并打开。

成长守护平台如何更换绑定?

4、打开后,点击右下角的帮助,会弹出四个小窗口,我们点击健康系统进入。

成长守护平台如何更换绑定?

5、打开健康系统后,第一个“认证查询”。

成长守护平台如何更换绑定?

6、进入会让你登录选择查询的账号,登上去后我们再点击“查看详情”。

成长守护平台如何更换绑定?

7、最后,页面中间会显示一个“修改实名信息”按钮,点击进去按照自己正确的身份信息填写就完成了,这样就成功换绑。

成长守护平台如何更换绑定?

  • 腾讯成长守护平台怎么解除
  • 腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息
  • qq成长守护平台在哪
  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • QQ的成长守护平台在哪里
  • 热门搜索
    农家小炒肉的家常做法 烤鸭的做法 水晶虾饺的做法 孕妇菜谱家常菜做法 四川泡菜做法 黑豆粥的做法 饕餮怎么读 酸菜白肉的做法 凉拌萝卜丝的做法 椰子鸡的做法