如何用支付宝给别人充话费

 时间:2026-04-24 17:10:20

1、首先我们打开下载安装好的支付宝软件,登入或者先注册,然后就进入了支付宝的主界面;

如何用支付宝给别人充话费

2、接下来我们在支付宝的主界面找到“手机充值”进入;

如何用支付宝给别人充话费

3、然后我们输入要充值的手机号码(手机号码可以直接在右边的小人头像那边进入就是你自己的通讯录中找到)和我们要充值的金额;

如何用支付宝给别人充话费

4、上面的输入之后就会出现如下的界面,接下来我们只要选择一下付款方式,然后点击“确认付款”输入密码即可;

如何用支付宝给别人充话费

  • HRA健康风险评估系统
  • 新生儿老有眼屎怎么办?
  • 飞机的英语单词怎么写
  • 个人所得税如何查看可享税收优惠
  • 苹果竹芋旺季啥时候
  • 热门搜索
    婴儿爽身粉什么牌子好 七月十五是什么节日 绝处逢生的绝是什么意思 什么动物最聪明 减小肚子最有效的运动 怀孕出血是什么原因 什么是财付通 武汉有什么好吃的 什么和什么不能一起吃 运动套装