如何设置微信勿扰时间

 时间:2026-04-23 16:56:32

1、点专注模式

在设置中,打开“专注模式”界面。

如何设置微信勿扰时间

2、点勿扰模式

在专注模式页面,点开“勿扰模式”设置页。

如何设置微信勿扰时间

3、点亮勿扰选微信

激活“勿扰模式”,添加“微信”App。

如何设置微信勿扰时间

4、设置时间开启定时

进入时间段设置页,设置时间段点亮“定时”即可。

如何设置微信勿扰时间

  • 如何在微信设置一定时间段消息免打扰
  • 微信在哪里设置时间段勿扰模式?
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信消息免打扰时间如何设置
  • 热门搜索
    新紫砂壶如何开壶 木槿生活 减法生活 如何提升自己的能力 香港人的生活 hdr是什么意思 冢怎么读音是什么 肛门疼痛是什么原因引起的 太空生活趣事 cf小碎步怎么走