苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?

 时间:2026-04-22 00:48:00

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?

2、然后找到相机,如下图所示;

苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?

3、再找到格式,如下图所示;

苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?

4、接着选择格式里的高效,如下图所示;

苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?

5、最后再关掉智能HDR就可以了,如下图所示;这样设置我们拍下的照片内存就会小很多了。

苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?

  • 苹果手机照片大小设置?
  • 苹果手机照片大小怎样设置?
  • 苹果手机怎么设置照片大小?
  • 怎么设置苹果照片大小
  • 苹果手机照片大小设置?
  • 热门搜索
    西兰花的做法大全家常 有黑头怎么办 建兰的养殖方法 ppt怎么加背景图片 优秀作文大全 名人名言大全经典励志 战争片电视剧大全 土豆炖排骨的家常做法 论文的摘要怎么写 传染性软疣怎么治