苹果备忘录怎么发送给微信好友

 时间:2026-04-30 14:02:30

1、新建备忘录

打开备忘录,新建一个备忘录。

苹果备忘录怎么发送给微信好友

2、打开菜单

点击右上角的三个点的按钮,打开菜单。

苹果备忘录怎么发送给微信好友

3、点击发送副本

找到发送副本选项,点击选择。

苹果备忘录怎么发送给微信好友

4、点击微信

点击微信即可将其分享给微信好友。

苹果备忘录怎么发送给微信好友

  • iPhone13:手机创建备忘录如何分享给微信好友?
  • iphone备忘录带图怎么发送到微信?
  • 苹果手机备忘录怎么发给微信好友
  • iphone里的备忘录如何转发到微信
  • 苹果备忘录分享不了微信
  • 热门搜索
    一什么 ots是什么意思 犊子是什么意思 lol是什么游戏 建档立卡是什么意思 人间四月天什么意思 定增是什么意思 什么软件赚钱最快 tcp是什么意思 银行流水是什么意思