美团怎么删除饭小圈动态

 时间:2026-05-01 06:20:51

1、打开消息界面

打开美团App首页,点击页面底部“消息”。

美团怎么删除饭小圈动态

2、打开饭小圈

点击顶部“饭小圈”。

美团怎么删除饭小圈动态

3、选择动态

进入饭友界面,选择要删除的动态,点击右侧“三个点”。

美团怎么删除饭小圈动态

4、删除动态

点击弹出的“删除动态”。

美团怎么删除饭小圈动态

5、确认删除

在弹出的窗口中点击“确认”。

美团怎么删除饭小圈动态

  • 做完头发后药水味道怎么去除
  • #环保达人#怎样将破损的精致包装盒修补在利用
  • 拼多多隐私号码如何设置
  • 如何用iPhone手机下载Lonely Planet
  • 肯德基优惠券怎么获得
  • 热门搜索
    什么是叠墅 用什么泡脚去脚臭 汽车保养知识 什么牌 办暂住证需要什么 运动内衣什么牌子好 菱角的功效与作用 无欲则刚什么意思 茭白的功效与作用 不运动减肥