如何开启腾讯地图足迹

 时间:2026-04-23 08:12:17

1、通过点击【腾讯地图】图标来打开腾讯地图APP。

如何开启腾讯地图足迹

2、打开腾讯地图后,点击右下角【我的】按钮。

如何开启腾讯地图足迹

3、进入【我的】界面后,点击【足迹】所在区域。

如何开启腾讯地图足迹

4、接下来,点击【去开启足迹】按钮。

如何开启腾讯地图足迹

5、在【服务授权】窗上,点击【同意授权】按钮即可开启足迹。

如何开启腾讯地图足迹

  • 苹果手机如何查询自己常去地点的定位
  • 加装大众CC导航原车屏升级导航功能做法
  • 高德地图要怎么查看历史轨迹
  • 高德地图如何查看历史出行记录
  • 高德地图如何开启足迹记录
  • 热门搜索
    corner是什么意思 km是什么单位 a lot是什么意思 meter是什么意思 股票带r是什么意思 sweet是什么意思 月经发黑是什么原因 花中四君子指的是什么 龌龊是什么意思 军团长是什么级别