微信聊天记录怎么永久删除

 时间:2026-04-28 03:57:22

1、点击聊天

在微信的设置界面中,找到聊天的选项,点击它进入新界面。

微信聊天记录怎么永久删除

2、点击清空聊天记录

进入新界面后,找到清空聊天记录的选项,点击它出现小窗。

微信聊天记录怎么永久删除

3、点击清空

出现小窗后,点击清空的按钮,即可永久删除聊天记录。

微信聊天记录怎么永久删除

  • 微信聊天记录怎么恢复?
  • 微信聊天记录怎么永久删除?
  • 怎么永久删除微信聊天记录
  • 怎么彻底删除微信聊天记录
  • 怎样永久性删除微信聊天记录
  • 热门搜索
    魔芋烧鸭的做法 蟹味菇的做法 戴尔笔记本怎么样 糯米饭团的做法 菌菇汤的家常做法 粉丝的做法 日记格式怎么写 大黄花鱼的家常做法 烤箱烤鸡翅的做法 辣椒炒肉做法