苹果面容识别怎么突然用不了了

 时间:2026-05-03 07:43:41

1、点击面容ID与密码

进入苹果手机设置后,点击面容ID与密码功能。

苹果面容识别怎么突然用不了了

2、点击输入手机密码

在面容ID与密码功能后,点击输入手机密码。

苹果面容识别怎么突然用不了了

3、点击重设面容ID功能

输入手机密码功能后,点击重设面容ID功能。

苹果面容识别怎么突然用不了了

4、点击现在开始

选择点击现在开始功能按键,即可进行面容重新录入。

苹果面容识别怎么突然用不了了

  • 苹果面容识别用不了怎么办
  • 苹果为什么面容突然不能用了
  • 苹果面容识别用不了怎么办
  • 怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
  • 苹果为什么面容突然不能用了
  • 热门搜索
    铁棍山药怎么去皮 零食大全 热干面怎么吃 五行属水的字大全 手掌有痣图解大全 婴儿被蚊子咬了怎么办 圈1怎么打 鱼汤的做法大全 楔子怎么写 柠檬福利导福航大全