微信群折叠功能怎么打开

 时间:2026-04-29 18:23:25

1、点击群聊

在微信的主页面,找到需要折叠的群聊,点击进入。

微信群折叠功能怎么打开

2、点击三点图标

切换到群聊的主页面后,找到右上方的三点图标,点击进入。

微信群折叠功能怎么打开

3、点击折叠该群聊

在聊天信息的页面中,找到折叠该群聊右侧的滑块,点击打开,即可成功折叠群聊了。

微信群折叠功能怎么打开

  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 微信怎么设置折叠群聊
  • 在微信中怎样把群折叠起来?
  • 折叠群聊怎么设置
  • 微信怎么折叠微信群
  • 热门搜索
    撺掇怎么读 只有纯牛奶怎么做奶油 反问句怎么改 肛门瘙痒怎么办 户籍地怎么填 慢性前列腺炎怎么治疗 火同怎么读 眼睛肿怎么办 电脑怎么做系统 鼻头大怎么办