2018ipad如何设置屏幕旋转

 时间:2026-04-23 18:22:44

1、打开ipad,点击屏幕上的“小白点”,会出现“通知”、“设备”、“控制中心”、“主屏幕”、“siri”和自定。

2018ipad如何设置屏幕旋转

2、点击设备进入,会出现旋转屏幕,锁定屏幕旋转、更多、调低音量、调高音量、锁定屏幕等选项。

2018ipad如何设置屏幕旋转

3、最后点击“锁定屏幕旋转”,屏幕便不会旋转了。

2018ipad如何设置屏幕旋转

4、总结如下。

2018ipad如何设置屏幕旋转

  • iPad屏幕旋转怎么设置?
  • ipad mini 4怎样设置自动旋转屏幕
  • ipad自动旋转屏幕在哪里设置
  • ipad的横竖屏幕在哪里设置
  • iPad横竖屏怎么设置
  • 热门搜索
    跑步什么时间段最好 捉妖记2什么时候上映 苟延残喘是什么意思 七夕祝福语 早孕反应最早什么时候开始 什么是官本位 同等学历是什么意思 规律的意思 词不达意的意思 无奇不有的意思