如何设置东方财富行情刷新频率?

 时间:2026-04-24 04:54:14

1、进入东方财富App首页中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标),如图箭头所指位置。

如何设置东方财富行情刷新频率?

2、在“基本设置”项下,点击“行情连接设置”进入,如图。

如何设置东方财富行情刷新频率?

3、进入页面后,在“行情刷新频率设置”项下,按需勾选时间即可,如图所示。

如何设置东方财富行情刷新频率?

  • 东方财富APP的行情刷新频率在哪设置
  • 东方财富app如何设置行情刷新频率
  • 东方财富APP如何开启显示k线竞价
  • 如何开启同花顺的K线均线
  • 同花顺电脑版如何快速查看大盘及板块动向
  • 热门搜索
    三洋洗衣机怎么样 牙博士牙膏怎么样 脸上红血丝怎么去掉 怎么设置电脑自动关机 四级准考证忘了怎么办 春兰空调怎么样 猎聘网怎么样 万能遥控器怎么设置 脸上红血丝怎么办 怎么改微博名字