微信怎么移除聊天面板中的表情

 时间:2026-04-27 04:51:15

1、在手机上打开微信,点击右下角的【我】,

微信怎么移除聊天面板中的表情

2、在【我】的界面中,选择【表情】,

微信怎么移除聊天面板中的表情

3、进入【表情商店】界面,点击右上角的【设置】图标,

微信怎么移除聊天面板中的表情

4、进入【我的表情】界面,在【聊天面板中整套表情】栏下,点击表情后面的【移除】即可。

微信怎么移除聊天面板中的表情

  • 微信斗图怎么找图片
  • 微信键盘怎么取消表情键
  • 鲜花网店(发单方),怎样使用花娃转单?
  • vivos12手机在哪设置开启信息发送成功提醒?
  • 如何使用支付宝充值360币
  • 热门搜索
    cin2级是什么意思 形态各异的意思 什么叫神经官能症 蒲公英泡水喝的功效与作用 彳亍的意思 回眸一笑什么意思 孤芳自赏的意思 张冠李戴的意思 砭石有什么作用 burning什么意思