中国联通app怎么激活号卡?

 时间:2026-04-23 05:19:26

1、首先,在手机桌面上,打开【中国联通】app。

中国联通app怎么激活号卡?

2、然后,进入app首页,点击【号卡激活】。

中国联通app怎么激活号卡?

3、接着,进入页面,点击【开始激活】按钮。

中国联通app怎么激活号卡?

4、最后,进入号卡激活页面,输入相关信息,点击【身份验证】即可激活。

中国联通app怎么激活号卡?

  • 联通手机号码如何激活
  • 联通卡怎么激活?
  • 联通卡激活步骤?
  • 联通怎么开卡激活
  • 联通卡怎么激活
  • 热门搜索
    广西医科大学怎么样 刘海怎么扎上去好看 生日快乐日语怎么写 滋味的近义词 中国园林博物馆 五行缺水怎么办 丸子汤怎么做好吃 北京石油化工学院怎么样 哀悼怎么读 小肚子大怎么办