手机淘宝app中的逛店铺功能怎么关闭?

 时间:2026-04-23 11:55:24

1、打开淘宝app,在我的淘宝页面点击右上角“设置”齿轮图标,如图所示

手机淘宝app中的逛店铺功能怎么关闭?

2、点击“通用”选项,如图所示

手机淘宝app中的逛店铺功能怎么关闭?

3、最后点击关闭【常逛店铺功能】按钮,这样手机淘宝app中的逛店铺功能就关闭了

手机淘宝app中的逛店铺功能怎么关闭?

  • 怎样千牛工作台当前会话窗口收到消息时不提醒
  • 千牛的系统消息订阅如何设置
  • 360浏览器如何卸载店查查插件
  • 淘宝新店,可以开通哪些服务提高店铺权重?
  • 淘宝宝贝主图视频设置方法【图解】
  • 热门搜索
    咸鸭蛋的做法 分钟用英语怎么说 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 午餐肉怎么做好吃 银鱼的做法大全 糖醋荷包蛋的做法 无矾油条的做法和配方 秋葵的做法凉拌 川贝雪梨膏的做法 棒子骨汤的做法