手机QQ怎么退出QQ群

 时间:2026-05-01 15:59:17

1、打开手机QQ,如图

手机QQ怎么退出QQ群

2、点击联系人,切换页面,如图

手机QQ怎么退出QQ群

3、点击群聊,切换列表,如图

手机QQ怎么退出QQ群

4、点击要退群的群,进入到群聊天界面,如图

手机QQ怎么退出QQ群

5、点击右上角的人头,进入到群信息页面,如图

手机QQ怎么退出QQ群

6、点击右上角的按钮,弹出列表功能,如图

手机QQ怎么退出QQ群

7、点击退出群聊,弹出提示信息,点击确定就行,

手机QQ怎么退出QQ群

  • 皮肤美白居家方法
  • 怎样改造旧牛仔裤
  • 练习画缠绕:平安是福
  • 芝麻糖(纯属混经验)
  • 火柴人大战小游戏攻略
  • 热门搜索
    人为什么要结婚 陈黄皮叶红鱼是什么小说 白兰地是什么酒 睡袋什么牌子好 qe是什么意思啊 hyundai是什么牌子 username什么意思中文 真爱是什么 菱形脸适合什么发型 12月6日是什么星座