微信读书app怎么更换头像

 时间:2026-04-22 16:19:47

1、首先在我的界面,点击编辑个人资料选项。

微信读书app怎么更换头像

2、进入编辑个人资料页面,点击头像打开。

微信读书app怎么更换头像

3、在底部选项中,点击从相册中选择。

微信读书app怎么更换头像

4、进入手机相册,选择新的头像,点击确定。

微信读书app怎么更换头像

5、裁剪头像的大小,点击底部的完成。

微信读书app怎么更换头像

  • 微信读书怎样修改个人头像
  • 微信读书怎么设置头像
  • 微信读书的头像怎么更换
  • 微信读书中怎么修改头像和昵称
  • INFP-A和INFP-T的区别和不同是什么
  • 热门搜索
    英雄联盟手游怎么下载 豆腐脑怎么做 英语怎么写 霜是怎么形成的 怎么控制射精 oppo手机怎么录屏 中秋节为什么要吃月饼 嵊怎么读 鱼刺卡在喉咙里怎么办 乌鸦为什么像写字台