【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

 时间:2026-04-21 17:54:03

1、手机桌面上找到并点击进入【设置】界面。

【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

2、在“设置”界面,点击【辅助功能】。

【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

3、在“辅助功能”界面,点击“动作交互”下的【触控】。

【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

4、在“触控”的设置界面,点击【辅助触控】。

【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

5、在“辅助触控”界面,点击“自定操作”下的【轻点两下】。

【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

6、在“轻点两下”的设置界面,点击选择【截屏】功能即可。

【Apple】iPhone如何设置轻点两下进行快速截屏

1、1.手机桌面上找到并点击进入【设置】界面。

2.在“设置”界面,点击【辅助功能】。

3.在“辅助功能”界面,点击“动作交互”下的【触控】。

4.在“触控”的设置界面,点击【辅助触控】。

5.在“辅助触控”界面,点击“自定操作”下的【轻点两下】。

6.在“轻点两下”的设置界面,点击选择【截屏】功能即可。

  • iphone13电池健康在哪
  • 苹果手机怎么录制视频
  • 苹果手机怎么装软件
  • 苹果13怎么设置电池充电保护
  • 苹果手机称重功能在哪里
  • 热门搜索
    忽必烈简介 美的集团简介 两个路由器怎么桥接 张富清简介 大便绿色怎么回事 昆明旅游景点大全 qq飞车车队名字大全 哀悼图片大全 一日游景点大全 最美的福字图片大全