微信怎样备份与迁移聊天记录?

 时间:2026-04-22 22:37:27

1、首先打开手机页面上的微信。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

2、然后再点击右下海排针角的我。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

3、紧接着在我的页面里点击设置一栏。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

4、然后在设置里五政点击通用选项。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

5、之后再点击聊天记录备份与迁移。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

6、然后选择迁栗总移聊天记录到另外一台设备。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

7、下一步点击迁移全部聊天记录的按钮。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

8、最后使用另一台登录设备扫描二维码即可。

微信怎样备份与迁移聊天记录?

1、首先打开手机页面上的微信。

然后再点击右下角的我。

紧接着在我的页面里点击设置一栏。

然后在设置里点击通用选项。

之后再点击聊天记录备份与迁移。

然后选择迁移聊天记录到另外一台设备。

下一步点击迁移全部聊天记录的按钮。

最后使用另一台登录设备扫描二维码即可。


  • 微信信息怎么同步到另一个手机
  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 两部手机同步一个微信
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 怎么让两台手机共用一个微信
  • 热门搜索
    手老是脱皮怎么办 发天空照朋友圈配句 中南大学在哪里 白菊花泡水喝的功效 6个月宝宝发烧怎么办 钻石小鸟钻戒怎么样 张家界旅游社 微信朋友圈分组 淘宝店铺名字怎么修改 .db文件怎么打开