微信群怎么批量设置静音?

 时间:2026-05-09 05:06:08

1、首先在我们的手机桌面选择微信客户端,点击“打开微信”。

微信群怎么批量设置静音?

2、默认我们进入消息列表,直接点击右下角的“我”小图标。

微信群怎么批量设置静音?

3、进入个人管理页面以后,我们选择点击“设置”。

微信群怎么批量设置静音?

4、在设置页面选择“新消息提醒”。

微信群怎么批量设置静音?

5、默认状态微信是开启了,新消息提醒功能,包括下面详细内容。

微信群怎么批量设置静音?

6、我们点击关闭“接受新消息通知”。这样就算你有再多的微信群,也会安静的躺在哪里了。

微信群怎么批量设置静音?

7、友情提示:

使用此设置方法,不但会关闭微信群消息通知,好友通知也会被关闭,所有通知都会被关闭,所以在使用此设置方法前,请确认自己的微信无重要通知,以免为自己带来不便。

微信群怎么批量设置静音?

  • 微信群消息怎么设置静音
  • 微信状态栏显示图标怎么设置
  • 手机微信怎么设置静默通知
  • 微信怎么设置消息静音?
  • 微信静音怎么设置
  • 热门搜索
    徽标图案大全 暗黑符文之语大全 苹果5s图片大全 怎么给电脑设密码 瘦身广场舞视频大全 lpl职业选手编号大全 假如给我三天光明简介 捕鱼游戏大全 淘宝怎么删除差评 怎么设计图片