微信悬浮窗怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:54:00

1、在手机应用,点击打开【设置】。

微信悬浮窗怎么关闭

2、在设置页面,点击【授权管理】。

微信悬浮窗怎么关闭

3、在授权管理页面,点击【应用权限管理】。

微信悬浮窗怎么关闭

4、在应用管理下方,点击【微信】就可以设置微信的权限。

微信悬浮窗怎么关闭

5、在微信页面,往下滑动页面,点击【显示悬浮窗】。

微信悬浮窗怎么关闭

6、出现窗口,点击【拒绝】微信悬浮窗就可以关闭。

微信悬浮窗怎么关闭

1、手机打开设置,点击“授权管理”。

2、点击“应用权限管理”,再点击“微信”。

3、在微信页面,点击“显示悬浮窗”。

4、点击“拒绝”,微信悬浮窗就可以关闭。

  • 微信小窗口怎么关闭
  • 华为手机微信小窗口怎么调出来
  • 微信小窗口怎么调出来
  • 微信怎么缩小屏幕显示
  • 微信怎么开启小窗功能
  • 热门搜索
    廪怎么读 toy怎么读 凉粉的做法大全 微信朋友圈怎么只发文字 淘宝怎么开网店步骤 nfc功能怎么用 脑梗怎么治疗最好 为什么端午节要吃粽子 鱿鱼干怎么做好吃 尕怎么读