华为手机如何使用Mirroid同屏助手

 时间:2026-04-26 06:28:21

1、首先我们需要连接上USB线到电脑上

(连接充电模式即可)

华为手机如何使用Mirroid同屏助手

2、USB线连接完成之后,点击手机设置进入‘关于手机’

华为手机如何使用Mirroid同屏助手

3、进入手机信息界面之后,在版本号上连续点击七次,使手机处于开发者模式.

华为手机如何使用Mirroid同屏助手

4、完成之后返回到设置界面,搜索进入开发者点击进入并开启USB调试(安卓6以上的需要开启‘允许充电状态下ADB调试’)

华为手机如何使用Mirroid同屏助手

1、电脑端教程相对手机上来说相对简单.

点开软件-识别手机-开启USB调试(这步骤需要在手机上进行,开启后会提示是否允许此电脑进行操作,点击确定即可)

华为手机如何使用Mirroid同屏助手

  • 离婚后如何调节心情
  • 如何设置王者荣耀自动记录击杀助攻的精彩瞬间?
  • 对于孩子为什么不能打?
  • 交管12123网络异常
  • 绩效管理的四大规定动作
  • 热门搜索
    辞职申请怎么写 元宵节用英语怎么说 香港身份证号码怎么看 华帝怎么样 饥荒怎么建房子 校草怎么还不和我分手 跳蚤怎么消灭 潘婷洗发水怎么样 眼袋是怎么形成的 滋源洗发水怎么样