华为手机强制分屏怎么操作?

 时间:2026-04-30 18:47:40

1、打开华为设置,找到智能辅助(应该算很简单吧),然后打开。

华为手机强制分屏怎么操作?

2、打开智能辅助之后,在第二个栏目中找到手势控制,然后打开。

华为手机强制分屏怎么操作?

3、打开手势控制之后,在最下面有一个分屏设置,选择打开。

华为手机强制分屏怎么操作?

4、然后系统提示说用指关节屏幕中间画一条直线即可分屏。

华为手机强制分屏怎么操作?

  • 华为手机如何设置强制分屏?
  • 华为升级后不能分屏怎么办
  • 华为手机玩游戏怎么分屏
  • 华为nova3i怎么开小窗口聊天
  • 华为手机智慧分屏应用栏打不开,怎么办?
  • 热门搜索
    孙权字什么 mj是什么单位 送男朋友什么礼物好 火把节是什么时候 手机黑屏是什么原因 mto是什么意思 黑匣子是什么颜色 社畜什么意思 不假思索是什么意思 12月13日是什么纪念日