QQ邮箱APP如何拒收邮件?

 时间:2026-04-23 11:59:34

1、打开QQ邮畜付科箱,进入点击收件箱。

QQ邮箱APP如何拒收邮件?

2、再点击一个邮件愁脂查看-----点击右下惹鬼角三个点。

QQ邮箱APP如何拒收邮件?

3、选择左下角出现的拒收。

QQ邮箱APP如何拒收邮件?

4、在弹出来的界面点击拒收邮件。

QQ邮箱APP如何拒收邮件?

5、拒收成功,系统会有一个提示。

QQ邮箱APP如何拒收邮件?

6、总结:

1、打开QQ邮箱-----收件箱-----选一个邮件。

2、点击拒收----拒收邮件即可。

  • QQ邮箱如何拒收QQ群邮件
  • qq邮箱如何设置拒收某地址邮件
  • qq邮箱如何拒收qq群邮件
  • QQ邮箱如何拒收邮件
  • QQ邮箱如何设置拒收某人邮件
  • 热门搜索
    直径的符号怎么打 如何分辨真假蜂蜜 如何节约用水 发表文章去哪里投稿 山竹长在哪里 厦门理工大学怎么样 微信被举报怎么解除 uac怎么关闭 水表怎么看图解 zuk手机怎么样