微信公众号点赞在哪里?

 时间:2026-04-22 08:56:58

1、首先我们先打开微信APP。

微信公众号点赞在哪里?

2、然后点开一个公众号。

微信公众号点赞在哪里?

3、然后点击一个文章。

微信公众号点赞在哪里?

4、然后把文章结尾处就可以看到点赞了。

微信公众号点赞在哪里?

5、点击点赞即可。

微信公众号点赞在哪里?

6、这样我们的微信公众号就点赞成功啦!

微信公众号点赞在哪里?

1、首先我们先打开微信APP。

然后点开一个公众号。

然后点击一个文章。

然后把文章结尾处就可以看到点赞了。

点击点赞即可。

这样我们的微信公众号就点赞成功啦!

  • 微信怎么查看订阅号赞赏记录?
  • 微信赞赏过的内容如何查看
  • 如何查看微信里点赞和被点赞的内容?
  • 微信怎么查看视频号的点赞?
  • 微信视频号点赞怎么不让好友看到
  • 热门搜索
    地瓜饼的做法 我的世界怎么玩 油炸糖糕的做法 鲍鱼粥的做法 鱼头豆腐汤的做法 羽绒服怎么洗最好 苜蓿怎么读 可乐鸡翅的做法视频 鲍鱼的家常做法 芒果怎么切方便吃