喵播直播怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-23 12:35:29

1、打开手机,然后我们再找到并打开喵播直播软件即可。

喵播直播怎么关闭开播提醒

2、进入到喵播直播软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

喵播直播怎么关闭开播提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击下面的设置选项即可。

喵播直播怎么关闭开播提醒

4、进入到设置界面后,我们再滑动开播提醒后面的滑块至灰色。

喵播直播怎么关闭开播提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭开播提醒了。

喵播直播怎么关闭开播提醒

  • 牛仔裤裤脚怎么弄毛毛的
  • 牛仔裤毛边怎么弄
  • 老鸽子汤的做法大全
  • 糯米排骨的做法
  • 如何做年糕炒大闸蟹
  • 热门搜索
    右膝盖疼是怎么回事 本年利润怎么算 长春建筑学院怎么样 孩子流鼻血怎么办 被马蜂蛰了怎么处理 怎么看ip地址 吃多了想吐怎么办 shift怎么读 鱼油怎么吃 抄手怎么包