微信小打卡怎么设置展示的圈子

 时间:2026-04-30 15:20:25

1、进入手机,点击【微信】;

微信小打卡怎么设置展示的圈子

2、打开微信后,进入发现页面点击小程序;

微信小打卡怎么设置展示的圈子

3、在小程序界面,点击【小打卡】;

微信小打卡怎么设置展示的圈子

4、接着点击【我】;

微信小打卡怎么设置展示的圈子

5、下一步点击【主页设置】;

微信小打卡怎么设置展示的圈子

6、在主页设置界面,找到展示一栏即可设置

微信小打卡怎么设置展示的圈子

  • ppt怎么防止格式错乱
  • pptm文件怎么转换ppt
  • PPT中如何选择英文字体
  • 在PPT中怎样把两个图形组合起来
  • 怎样在PPT上画函数图像?
  • 热门搜索
    生活是一本书 如何设置屏保密码 空调内机滴水怎么解决 和嫂子同居的生活 怎么隐藏任务栏图标 如何创建局域网 m2是什么意思 怎么辞职比较好 理想的小白脸生活 电子邮箱是什么