怎样提高iphone的安全性?

 时间:2026-04-23 03:55:24

1、首先打开“设置”,在界面中找到并点击进入“隐私”。

怎样提高iphone的安全性?

2、然后点击“定位服务”,再下滑点击“系统服务”。

怎样提高iphone的安全性?

3、将“基于位置的Apple Ads”后面的开关按钮关闭。

怎样提高iphone的安全性?

4、为了避免系统记录手机持有者经常去的地理位置,也可以选择“重要地点”,将“重要地点”关闭。

怎样提高iphone的安全性?

5、总结如下。

怎样提高iphone的安全性?

  • 苹果手机怎么设置允许更改帐户
  • 苹果手机怎么添加安全密钥
  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • ios13如何隐藏id
  • 苹果联系方式怎么删除掉
  • 热门搜索
    北京的春节有什么习俗 黑色星期五什么时候 气功师用什么武器 最终幻想14什么职业好玩 upon是什么意思 气氛的意思 什么是市盈率和市净率 人精是什么意思 女人喝什么奶粉好 1069是什么意思