淘宝怎么修改手机号

 时间:2026-04-22 18:22:12

1、打开淘宝,点击我的淘宝按钮。

淘宝怎么修改手机号

2、点击齿轮图标按钮。

淘宝怎么修改手机号

3、点击账户与安全选项。

淘宝怎么修改手机号

4、点击手机号选项。

淘宝怎么修改手机号

5、点击修改手机号按钮。

淘宝怎么修改手机号

6、点击获取验证码按钮,输入验证码,点击下一步按钮。

淘宝怎么修改手机号

7、输入手机号码,点击下一步按钮。

淘宝怎么修改手机号

8、输入短信校验码,点击下一步按钮即可。

淘宝怎么修改手机号

  • 如何更换淘宝人生中的性别
  • 怎样在一台手机上双开手机淘宝
  • 怎么参加菜鸟天天领红包,瓜分40亿活动
  • 怎么看淘宝的注册日期
  • 淘宝红包省钱月卡如何开通
  • 热门搜索
    苹果怎么激活 怎么吹口哨 电费怎么算 鸡中翅的做法大全 g怎么读 为什么有些人吃不胖 叻怎么读 树新蜜蜂用英语怎么说 大写的一到十怎么写 juan拼音怎么读