微信如何不让别人看自己的朋友圈?

 时间:2026-04-22 12:16:56

1、打开微信,点击右下角的【我】,在显示的菜单栏中找到【设置】并点击进入

微信如何不让别人看自己的朋友圈?

2、在出现的【设置】菜单选项中找到【朋友权限】并点击进入

微信如何不让别人看自己的朋友圈?

3、在出现的【朋友权限】菜单选项中找到【朋友圈】并点击进入

微信如何不让别人看自己的朋友圈?

4、在出现的【朋友圈】菜单选项中找到【不让他(她)看】并点击进入

微信如何不让别人看自己的朋友圈?

5、在出现的【不让他(她)看我的朋友圈】页面中找到左下角的【添加】,选择不想让他(她)看到的联系人即可

微信如何不让别人看自己的朋友圈?

  • 怎么不让别人看我的朋友圈
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 微信朋友圈怎么设置不让其他人查看
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 如何不让别人看我朋友圈
  • 热门搜索
    黑碧玺的功效与作用 血余炭的功效与作用 化妆知识 玉髓的功效与作用 蒸梨的功效与作用 心理知识竞赛题库 小学运动会开幕词 燕麦片的功效和作用 西洋参的作用 刮痧的作用