怎么恢复苹果手机通讯录?

 时间:2026-04-22 11:37:34

1、首先我们进入苹果手机设置界面后,点击进入手机AppID界面。

怎么恢复苹果手机通讯录?

2、接着打开AppID界面后,点击里面的iCloud,进入一个新的页面。

怎么恢复苹果手机通讯录?

3、最后我们在iCloud界面中下滑屏幕找到通讯录,将通讯录后面的按钮打开就可以恢复了。

怎么恢复苹果手机通讯录?

  • 不要给父母脸色看
  • 一嗨租车软件怎么拨打客服热线
  • 如何提高生活效率
  • 咽炎的治疗方法 治疗咽喉炎的最佳方法【实用】
  • 石家庄正定有哪些旅游景点
  • 热门搜索
    wps怎么设置行距 深圳南澳岛旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 长春旅游攻略 怎么样健康减肥 财务管理专业怎么样 减肥方法大全 地震怎么办 演讲稿格式怎么写 古剑奇谭2攻略