小米11usb调试开启方法分享

 时间:2026-05-09 18:10:28

1、首先在手机中找到设置,然后在顶部找到我的设备

小米11usb调试开启方法分享

2、其次要在页面中找到“全部参数”之后选择

小米11usb调试开启方法分享

3、之后我们需要多次点击版本号,以便进入开发者模式

小米11usb调试开启方法分享

4、然后我们需要返回设置中,找到“更多设置选项”

小米11usb调试开启方法分享

5、进入之后,在页面中找到“开发者选项”

小米11usb调试开启方法分享

6、最后大家只需要打开“USB”右侧的开关即可

小米11usb调试开启方法分享

  • 小米云相册下载到手机
  • 小米手机照片无故消失怎么恢复?
  • 小米8如何将删除的照片恢复
  • 小米手机Redmi k30怎么设置手机本地备份
  • 小米云服务应用怎么恢复默认
  • 热门搜索
    玫瑰花语每朵代表什么 恍惚是什么意思 什么是两弹一星 521代表什么意思 净水器什么牌子最好 脑电图能检查出什么 方舱是什么 什么是财付通 黄瓜咸菜的腌制方法 balance是什么意思