iPhone13siri唤醒方法

 时间:2026-04-25 09:23:34

1、拿到手机后,我们需要打开设置,然后在设置界面中进行操作;

iPhone13siri唤醒方法

      2、在设置界面中,用户需要找到【Siri与搜索】功能,然后点击进入到此功能界面中;

iPhone13siri唤醒方法

      3、在此功能界面,点击【听取嘿Siri】,然后下面会弹出介绍,然后我们点击启用即可;

iPhone13siri唤醒方法

      4、这样就打开了Siri功能,但是想要锁屏时也可以使用,就需要打开【锁定时允许使用Siri】,然后锁屏的时候也可以唤醒了。

iPhone13siri唤醒方法

  • 苹果13手机电池耗电太快怎么办
  • iphone要怎么设置语音控制
  • iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iphone13如何还原所有设置
  • 热门搜索
    验光单怎么看 苹果怎么设置动态壁纸 虾仁馄饨的做法 宫外孕怎么治疗 牛肉馄饨馅的做法 谭咏麟为什么叫谭校长 长寿花怎么养 微信怎么删除好友 狼人杀怎么玩法介绍 为什么背着我爱别人