微信读书怎样删除阅读记录?

 时间:2026-04-23 09:13:56

1、点击【阅读记录和订阅】按钮。

打开微信读书软件我的页面,点击【阅读记录和订阅】按钮。

微信读书怎样删除阅读记录?

2、点击【管理】按钮。

进入页面后,点击【管理】按钮。

微信读书怎样删除阅读记录?

3、点击选择需要的阅读记录。

点击选择需要的阅读记录,点击【删除】按钮,即可成功删除阅读记录。

微信读书怎样删除阅读记录?

  • 今天限行开车出去了怎么处罚
  • 侠岚中辗迟到底是谁
  • 户外拓展项目有哪些?
  • 《怪物弹珠》评测:不可错过的弹珠游戏
  • 加工氧化锆陶瓷的刀具是什么?
  • 热门搜索
    广西师范大学怎么样 大小脸怎么自我矫正 芋头怎么蒸 根号怎么打出来 电容笔怎么用 比亚迪思锐怎么样 景逸x3怎么样 怎么做汉堡 灯管怎么换 砚台怎么用