支付宝如何开通花呗收款?

 时间:2026-04-21 17:22:51

1、打开支付宝app,如下图。

支付宝如何开通花呗收款?

2、选择右下角的我的选项,如下图。

支付宝如何开通花呗收款?

3、选择进入商家服务选项,如下图。

支付宝如何开通花呗收款?

4、选择设置选项,如下图。

支付宝如何开通花呗收款?

5、选择进入花呗收钱选项,如下图。

支付宝如何开通花呗收款?

6、选择开启花呗收钱选项,如下图。

支付宝如何开通花呗收款?

7、开启花呗收钱成功以后,显示图如下。

支付宝如何开通花呗收款?

  • 他趣app怎么开启免打扰时段
  • 支付宝花呗收款怎么开通
  • 微信收款到账语音关闭不了?
  • 如何开通平安一账通
  • 微信门店日记如何添加记录
  • 热门搜索
    年羹尧怎么死的 联想一体机怎么样 淘宝店铺名称怎么改 辽宁科技大学怎么样 怎么样才能生儿子 我的世界牛怎么驯服 怎么买创业板股票 说话结巴怎么办 脸上的斑怎么去除 过敏性咳嗽怎么办