苹果如何设置添加帐户恢复联系人

 时间:2026-05-18 03:38:37

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入ID页,打开“密码与安全性”界面。

苹果如何设置添加帐户恢复联系人

2、第二步:

在密码与安全性界面,点开“帐户恢复”页。

苹果如何设置添加帐户恢复联系人

3、第三步:

点击添加恢复联系人,进行操作即可。

苹果如何设置添加帐户恢复联系人

  • icloud通讯录怎么删
  • 苹果手机怎么设置允许在其他设备上通话
  • 怎么在iCloud上面同步快捷指令
  • 苹果12怎么关闭icloud
  • 苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
  • 热门搜索
    广西大学怎么样 pdf文件怎么编辑 合生元益生菌怎么样 简单学习网怎么样 微信声音怎么设置 猴头菇怎么吃 联通怎么查流量 怎么算利息 收条怎么写有法律效力 话费怎么充值q币