学习通怎么清除缓存

 时间:2026-04-26 07:43:56

1、打开学习通APP。

学习通怎么清除缓存

2、然后点击位于右下角的“我”。

学习通怎么清除缓存

3、然后点击上方的设置。

学习通怎么清除缓存

4、然后点击管理储存空间。

学习通怎么清除缓存

5、然后点击勾选系统缓存。

学习通怎么清除缓存

6、最后点击清除即可。

学习通怎么清除缓存

  • 办事通怎么清除缓存
  • 学习通怎么清除缓存
  • 学习通如何清除下载缓存
  • 手机软件学习通如何清除缓存
  • 学习通系统缓存如何清除
  • 热门搜索
    运动会会旗 黄山毛峰属于什么茶 护肤知识 虎耳草的功效与作用 1987年属什么的 白萝卜的功效与作用 唏嘘什么意思 意识的能动作用 运动员代表讲话 碘酊的作用