手机iPhone抖音app“推荐消息”通知怎样关闭

 时间:2026-04-22 12:05:08

1、第一步

“设置”显示页面点击“通知设置”。

手机iPhone抖音app“推荐消息”通知怎样关闭

2、第二步

“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。

手机iPhone抖音app“推荐消息”通知怎样关闭

3、第三步

下滑页面找到“推荐消息”旁边标签,点击关闭。

手机iPhone抖音app“推荐消息”通知怎样关闭

  • 抖音怎么关闭兴趣推荐
  • 抖音推荐关注怎么关闭
  • 如何关闭抖音推荐功能
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 热门搜索
    初中科幻画图片大全 初三作文大全600字 描写夏天的古诗大全 七妹导航大全 套路大全 追剧大全 短裙英语怎么说 京剧大全 考研成绩怎么查 乡村喜剧电视剧大全