懒人听书怎么更换手机号

 时间:2026-04-21 16:45:22

1、第一步,首先点击手机页面上的【懒人听书】,如下图所示。

懒人听书怎么更换手机号

2、第二步,打开【懒人听书】以后点击【账号】,如下图所示。

懒人听书怎么更换手机号

3、第三步,然后点击左上角的【设置】,如下图所示。

懒人听书怎么更换手机号

4、第四步,接着点击【手机号码绑定】,如下图所示。

懒人听书怎么更换手机号

5、 

第五步,最后点击【更换手机号】就可以更换手机号,如下图所示。

懒人听书怎么更换手机号

  • 风华百景镇怎么领登录翻倍金币奖励
  • 百度大字版怎么清理缓存
  • 烤苹果脆片的做法
  • 用拿来主义的观点如何交朋友
  • 浮岛物语下载教程
  • 热门搜索
    痤疮最佳治疗方法 辟谷的方法 菠菜汤怎么做好吃 腹肌锻炼方法 三角函数公式大全 abab式词语大全 华硕主板怎么设置u盘启动 鲳鱼的家常做法 hao123网址大全 瓣怎么组词