如何查看浏览器中的视频缓存

 时间:2026-04-22 11:41:48

1、首先在浏览器右上方找到工具按钮。

如何查看浏览器中的视频缓存

2、点击后,在下拉菜单中,选择“Internet选项”。

如何查看浏览器中的视频缓存

3、然后在弹出的窗口中选择“设置”。

如何查看浏览器中的视频缓存

4、选择“查看文件”。

如何查看浏览器中的视频缓存

如何查看浏览器中的视频缓存

5、在空白处右击,如图选择我们想要的排列方式。

如何查看浏览器中的视频缓存

6、然后点击“查看”—-“详细信息”

如何查看浏览器中的视频缓存

7、将滚动条拖到最右面,我们还可以按照时间来查找之前浏览过的视频或者其他信息。

如何查看浏览器中的视频缓存

  • 小米浏览器下载的视频怎么看
  • 小米手机自带的浏览器缓存视频文件在哪 ?
  • 小米UC浏览器缓存视频如何导出
  • 小米手机自带的浏览器缓存视频文件在哪?
  • 小米手机本地缓存文件在哪里
  • 热门搜索
    10月30日是什么星座 凋零骷髅怎么做 微信不能语音怎么回事 地主婆的发家生活 湖南商务职业技术学院怎么样 word如何删除批注 电脑显卡怎么看好坏 我们的灵异生活 平淡的水乡生活 sop是什么意思