iphone13长按电源键无法关机

 时间:2026-05-10 12:51:03

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

iphone13长按电源键无法关机

2、在设置界面,我们点击打开辅助功能,

iphone13长按电源键无法关机

3、在辅助功能界面,我们点击打开触控,

iphone13长按电源键无法关机

4、在触控界面,我们点击打开长按,

iphone13长按电源键无法关机

5、最后,我们点击选择关机,这样长按就能关机了。

iphone13长按电源键无法关机

  • 苹果手机关机键怎么变成siri了
  • iPhone关机键长按没反应怎么解决
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • 苹果手机长按不关机怎么回事
  • 苹果手机有没有护眼模式
  • 热门搜索
    打破沙锅问到底是什么意思 陨石是什么 左耳耳鸣是什么原因 pc端什么意思 edge是什么 不负韶华上一句是什么 上皮细胞是什么 卡其色短裤配什么颜色上衣 钓鲫鱼用什么打窝 运动员进行曲简谱