华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件

 时间:2026-05-18 09:29:22

1、打开华为浏览器,在华为浏览器我的选项中找到设置功能,点击进入。

华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件

2、在设置功能中找到下载设置选项,点击进入。

华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件

3、在下载设置功能中找到使用移动数据下载文件功能,点击进入。

华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件

4、最后,我们找到禁止按钮,点击禁止就可以了。

华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件

  • 怎么停用华为浏览器?
  • 华为手机如何停用自带的华为浏览器
  • 华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道
  • 智慧助手今天怎么添加到桌面
  • 华为手机要怎么开启自动更新清理库功能
  • 热门搜索
    年糕的做法家常做法 蚜虫的防治方法 aux接口怎么用 花菜的做法大全家常 dnf徽章怎么取下来 变美的方法 尿酸偏高的治疗方法 治疗失眠的简单方法 女孩痛经怎么办 大黄花鱼的家常做法