如何获取货拉拉的行程单

 时间:2026-05-01 15:56:55

1、打开手机上的货拉拉app,进入首页后点击左上角的【我的】头像。

如何获取货拉拉的行程单

2、进入【我的】页面,点击【订单记录】。

如何获取货拉拉的行程单

3、进入【订单记录】页面,点击右上角的【行程单】。

如何获取货拉拉的行程单

4、进入【获取行程单】页面,在想要获取的行程前面打上勾,点击【下一步】。

如何获取货拉拉的行程单

5、填写个人信息,和用于接收行程单的电子邮箱,点击【提交】。

如何获取货拉拉的行程单

6、系统会跳出确认的对话框,点击【确定提交】。然后你的电子邮箱就会收到行程单了。

如何获取货拉拉的行程单

  • 货拉拉怎么进行发票报销
  • 怎么查询一个公司的纳税情况
  • 汽车租赁发票怎么开
  • 我被别的公司报税了怎么起诉
  • 小规模纳税人个税怎么申报
  • 热门搜索
    数字代表的意思 百思不得其解的意思 爱什么稀罕 什么叫平均速度 一什么音乐厅 耐人寻味是什么意思 屈服强度是什么意思 祝福祖国歌谱 网红是什么意思 dkp什么意思