六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

 时间:2026-04-22 07:45:55

1、打开手机【六间房直播】软件。

六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

2、点击【我】功能界面。

六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

3、进入【设置】功能界面。

六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

4、点击【消息通知】功能。

六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

5、关闭【互粉消息】功能。

六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

6、即可在手机六间房直播app中实现关闭接收互粉消息通知功能操作。

六间房直播app怎样关闭接收互粉消息推送通知

1、打开手机【六间房直播】软件。

2、点击【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息通知】功能。

5、关闭【互粉消息】功能。

6、即可在手机六间房直播app中实现关闭接收互粉消息通知功能操作。

  • PP体育app怎样关闭接收消息推送通知
  • 手机六间房直播app怎样开启消息免打扰模式
  • 手机六间房直播app怎样查看黑名单列表
  • 手机六间房直播app怎样开启直播提醒功能
  • 六间房直播app怎样关闭主播开播提醒功能
  • 热门搜索
    见微知著是什么意思 会计职业道德的作用 什么是补录 ted是什么意思 荏苒是什么意思 cosplay的中文意思 别来无恙是什么意思 什么是不计免赔险 搁浅是什么意思 cloudy是什么意思