印象App怎么开启图片加日期

 时间:2026-04-24 06:47:54

1、打开印象App首页,点开右下角我的页面

印象App怎么开启图片加日期

2、在我的页面右上角点开三横杆

印象App怎么开启图片加日期

3、然后在弹出页面下方点开通用设置

印象App怎么开启图片加日期

4、打开后在页面里找到图片加日期

印象App怎么开启图片加日期

5、然后将图片加日期开启即可,这样拍摄图片就会自动添加日期了

印象App怎么开启图片加日期

1、1.打开印象App我的页面右上角三横杆

2.在弹出页面下方点开设置

3.然后在页面里开启图片加日期即可

  • 印象APP的图片怎么弄成高清的?
  • 印象APP的视频高清模式怎么打开?
  • 朋友印象APP的通知声音如何关闭?
  • 印象APP的私信如何设置?
  • 朋友印象APP怎么切换账户?
  • 热门搜索
    润肤乳怎么用 白事大全 游戏盒大全 送礼怎么说 苜蓿怎么吃 无线网密码怎么看 汽车商标图案大全 lpl职业选手编号大全 汽车游戏大全 端午节诗句古诗大全